无极荣耀注册论坛

百宝箱
发表于 2019-11-6 20:28 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大无极荣耀注册!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
《问政无极荣耀注册》简报第90期
(10月28日-11月3日)
90期.png


      据统计,10月28日-11月3日,网友在无极荣耀注册论坛发布问政类帖文共68篇,得到相关单位正式回应的帖文数为40篇。



     一、已得到正式回应的帖文(40篇):

  涉及单位:罗湖交通运输局
  
  
  单位回应:
    网友您好!首先关于增加鹏兴路转入罗沙路路段车道的建议,经调查,现状鹏兴路(莲塘路-罗沙段)工作日早高峰期间(8:00-9:00)鹏兴路北往南右转进入罗沙路早高峰流量约为824pcu/h,流量较大,但是鹏兴路右转往罗沙路匝道受用地限制,道路无拓宽空间,无法增加车道。同时,针对罗沙路交通拥堵问题,市、区两级政府交通部门一直高度关注,正在积极研究或推动相关改善措施。在道路及交通节点规划改造方面,正在推进罗沙路-延芳立交节点改造、东部过境高速、东部过境连接线等项目,并启动了深南东路东延、沿一线规划研究,旨在对罗湖区东西向道路扩容改造,提升东西向交通承载能力。在拥堵瓶颈路段改善治理方面,正在开展罗沙路拥堵改善研究,重点针对罗芳立交、畔山路跨线桥、仙湖立交等拥堵节点和路段进行研究,提出近期改善措施和方案,以缓解罗沙路交通拥堵问题。感谢您对罗湖交通工作的理解与支持!


  涉及单位:罗湖区莲塘街道办事处
  

  单位回应:
      网友您好,街道办已约谈公厕管理方无极荣耀注册深兄环境有限公司,要求作业单位严格按照公厕开放时间开放。根据市民投诉事项,我办按照合同履约对作业单位进行扣分扣款。感谢您的监督!


  涉及单位:宝安区沙井街道办事处
  

  单位回应:
      我办根据职能范围,于10月29日联合区救助站、沙二社区流浪乞讨人员救助点工作人员开展相关救助情况如下:
经查,该流浪人员自称“赵子龙”,无法查询具体身份信息,长期在我街道沙二社区流浪。该流浪人员既往被强制送往康宁医院两次,后来均自行离开康宁医院并回来常驻点。我办、沙二社区工作人员及区救助站工作人员曾多次劝导流浪人员去救助站,但流浪人员不愿意去,到救助站接受救助属于自愿行为,无法强制执行,均无果。
      目前,我办根据流浪乞讨人员分类救助原则,向流浪人员进行临时救助,派发食物及饮用水,劝导流浪人员到救助站或者到康宁医院接受治疗,流浪人员不愿意,现已联系辖区沙井派出所请求协助送往康宁医院,但沙井派出所称该流浪人员无违法行为,无法强制送往。因我办无相关执法权,拟转城市管理办公室或公安部门进一步处理。


  涉及单位:市交警局南山大队


  单位回应:
  网友您好,关于您反映南海/创业21点以后南海大道南行拥堵的问题。经调研,南海/创业晚间21点以后南海大道南行车辆确实存在一定程度的排队情况。现已重新优化路口夜间配时,增加南行绿灯信号时长。后续我们将持续关注未来几天路口情况,感谢您对路口的关注。


  涉及单位:南山交通运输局
  

  单位回应:
  已安排养护单位对道路进行修复,后续已要求养护单位加大日常巡查频率,发现隐患及时处理。


  涉及单位:宝安区新安街道办事处


  单位回应:
  网友您好!关于新安街道46区海滨广场1期和2期步行街加地锁和堆放杂物的投诉已收悉,新安街道执法队于10月30日下午,立即组织执法队员到投诉现场处理。经查,情况属实。执法人员对非法加装的地锁已拆除、并对非法占用公共场所的车胎及堆放物品进行清理。
      下一步,我队将加强监督,发现违法行为将及时处理。


  7、帖文《加装护栏
  涉及单位:龙华交通运输局


  单位回应:
  我局已安排增设路侧护栏,感谢您对龙华交通工作的理解与支持!


  涉及单位:市交通运输局


  单位回应:
  经核查,目前该项目正在实施立交区桥梁施工,计划待立交区桥梁施工完成后,依据设计图纸会对该区域交通信号灯位置及配时将重新调整。经辖区交警部门同意,施工单位需暂时保留现状红绿灯位置,并且在早晚高峰期暂停施工作业,同时增设铁骑及交通协管人员疏导交通,施工单位也在积极加快施工进度,争取早日实现设计规划效果,切实缓解布龙路和吉华路的交通压力。


  涉及单位:无极荣耀注册地铁集团
   

  单位回应:
  首先,感谢您对无极荣耀注册地铁运营的关注!您所反映的问题我们已收悉,现将有关情况答复如下:
      为有效缓解早高峰期间11号线桥头站站台客流拥挤,减少福永开往碧海湾方向列车满载率及站台候车压力,桥头站制定了多项客流管控措施并于10月28日(周一)试行。其中,车站A口扶梯运行方向调整,两部扶梯均设为站台到站厅方向,旨在减缓站厅到站台的进站客流压力,以保障客流安全。但试运行期间发现,A口电扶梯改向的客流管控措施对于减缓进站客流压力效果不大,因此已于10月30日取消早高峰期间桥头站A口扶梯改向措施。在此期间给您造成的不便,我们深表歉意。
      目前,A口扶梯正常设为至站台方向。同时,车站已根据高峰期站内客流特征及市民反馈,视情况调整相应举措。未来,无极荣耀注册地铁也将继续结合市民乘客的意见建议,不断提升运营服务水平。
      感谢您的宝贵意见!欢迎网友一如既往地对无极荣耀注册地铁运营提出意见和建议。
        

  10、帖文《M221早班车间隔半小时!!
  涉及单位:盐田交通运输局


  单位回应:
  M221正常情况早高峰往福田高铁站方向,发车间隔4-14分钟,我局已协调公交公司根据客流数据分析,持续优化尖峰时段发班计划。


  涉及单位:龙华交通运输局、龙华区水务局


  单位回应:
  龙华交通运输局回复:
      经核查,市民反映的该段福龙路下沉井盖属于龙华区排水公司管养,我局已告知龙华区排水公司跟进处理。

  龙华区水务局回复:
      您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对水务事业的支持!


  涉及单位:市公安局罗湖分局


  单位回应:
  10月30日晚上21时,我单位黄贝所社区民警到文华花园广场巡查,没有发现有跳广场舞人员,已通知管理处、工作站人员加强管理巡查,若发现跳广场舞人员要求其将音量调下,做到不打扰他人休息。


  13、帖文《群租房扰民几年无法解决
  涉及单位:宝安区新安街道办事处


  单位回应:
  经核:宝安区新安街道海华社区工作人员第一时间联系里仁府2403房自如中介公司管理人员,关于前期购买地毯不隔音问题,自如公司区域负责人承诺重新购买隔音地毯,并把整个房屋内的登脚进行包装,于2019年10月31日前完成安装,并协调三方当面沟通和对地毯隔音进行测试。社区工作站将继续落实跟踪后续工作。


  涉及单位:罗湖区东晓街道办事处

  
      单位回应:
  网友您好,我社区收到反映问题后,对仁康医院后路面坑洼问题报城管处理,已完成;松源小学路段路灯问题,社区已协调股份公司用电,近期会加装三盏路灯。
      草埔地铁站A出口往村方向,属于布吉广场管理处范围,我们将与相关单位协调,能否在此处路段增加照明设备。


  涉及单位:福田区城市管理和综合执法局


  单位回应:                                                                             
      根据福田区创建垃圾分类先行示范城区的工作要求,我区已全面推行垃圾分类相关工作,为加大垃圾分类宣传,福田区城管和综合执法局面向福田区辖区居民群发垃圾分类宣传短信,通过短信平台分批发送,由于全区居民人数较多,因此,居民收到短信的时间不一致,会有延时,对其造成的困扰我局深表歉意,望福田区辖区居民能全面支持和理解我区垃圾分类工作,共创美好社区,美丽福田。


  涉及单位:罗湖区南湖街道办事处


  单位回应:
  已整改完毕,同时要求管理处加强监管。


  涉及单位:宝安区新安街道办事处


  单位回应:
  经核:宝安区新安街道川康路金成名苑小区的围墙权属金成名苑全体业主,负责管理的是嘉诚物业管理有限公司。目前物业公司已与小区业委会协商,初步确定了围墙的维修方案,等待下一步召开业主大会共同商确。


  涉及单位:宝安消防大队、宝安区新安街道办事处


  单位回应:
  宝安区新安街道办事处回复:
      网友你好!您反映的问题已收悉,已转给责任部门处理,详情将尽快反馈。


  涉及单位:无极荣耀注册地铁集团、市生态环境局南山管理局


  单位回应:
  无极荣耀注册地铁集团回复:
      经核实,地铁9号线二期南海大道支线工程9130-2工区项目(四海站)确实存在凌晨施工现象,无极荣耀注册地铁已督促施工单位注意调整工序,严格按照国家规定时间施工,给您带来的不便敬请谅解。

  市生态环境局南山管理局回复:
      网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是无极荣耀注册市城市轨道交通9号线二期南海大道支线工程9130-2工区项目(四海站),现处于四海站至南油站区间盾构施工阶段。
  接到投诉后,我局工作人员经了解该工地00时至凌晨3时存在土方外运的情况,并于2019年11月4日00时17分对该工地进行夜间巡查,现场查实该单位存在涉嫌超时施工违法行为并对其依法处理。此外,我局工作人员已约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《无极荣耀注册经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《建筑施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,防止噪声干扰周围环境。
      今后,我局将依法对上述项目进行监管,查处环保违法行为。如您发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!


  涉及单位:罗湖区东湖街道办事处


  单位回应:
    尊敬的网友您好,关于垃圾站的问题,我街道工作人员已督促物业管理处加强管理,要求其杜绝外来餐厨垃圾倒入太白居小区垃圾桶、加强保洁管理,加大地面冲洗力度、在垃圾转运过程中,避免垃圾桶满溢现象,减少异味散发,以此减免垃圾站对居民生活产生的影响。


  涉及单位:市交通运输局


  单位回应:
  昌赣高铁北起南昌,南至赣州,赣深高铁北起赣州,南至无极荣耀注册,昌赣高铁和赣深高铁均是国家《中长期铁路网规划》中南北大通道京九高速铁路的重要组成部分。赣深铁路广东段2016年12月开工建设,计划2021年建成通车。


  涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局


  单位回应:
    网友您好,针对绿道的建议收悉。由于该处属于罗湖区和龙岗区的交界处,后续我局将联合龙岗区相关部门及市公园管理中心共同研讨此事,争取早日实现求水山公园-布心山公园-淘金山绿道贯通。


  涉及单位:宝安区新安街道办事处


  单位回应:
      2019年10月28日下午,宝安区新安街道综治办、翻身派出所、新安执法队、翻身社区工作站、新安交安委办、新安交警中队、新安环保所、市场监督管理所以及新安翻身网格巡查中队等多部门联勤联动对自由路断头路段开展综合整治专项行动,解决该区域消防安全隐患、环境“脏、乱、差”、乱停车、无证照经营废品收购站、占道经营及乱摆卖等现象,提升社区环境。
      此次综合整治专项行动共清理废品收购站2家、汽车修理店1家;查封废品收购站1家;处罚废品收购站1家查处占道经营货车5辆;
查扣电动三轮车4辆等。
      宝安区新安街道翻身社区后续将对自由路断头路段进行分班值守,严格按照“三不准”执行(不准废品回收、不准占道经营、不准违规停放车辆),发现问题及时整改,防止乱象回潮。


  涉及单位:市生态环境局罗湖管理局


  单位回应:
  经查,罗湖区东湖立交施工为丹平快速一期工程第二合同段(东湖立交)项目,建设单位为无极荣耀注册市交通公用设施建设中心,施工单位无极荣耀注册市罗湖建筑安装有限公司,现场主要机械设备有挖机等,施工期间机械设备使用时产生一定声音影响周边环境。
      针对该工地施工噪声问题,我局执法人员已要求施工单位做好以下几方面工作:1.严格遵守法律施工时间(7:00-12:00、14:00-23:00)进行施工,未经许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业;2.做好施工场所的噪声防护措施,降低噪声排放,将施工噪声的影响降到最低;3.科学合理地安排施工工序和施工时间,距居民受影响点较近的作业尽可能安排在白天时段完成;4.在施工场所围挡显著位置设置信息栏,公开张贴工程相关信息,保障和落实公众知情权。
      如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打无极荣耀注册市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。


  涉及单位:市生态环境局南山管理局


  单位回应:
  经核实,被投诉的是无极荣耀注册市南山农产品批发配送有限公司南山家禽批发市场,主要从事家禽的批发、零售以及加工。
  针对您反映“南山农批家禽批发市场臭气扰民”问题,根据该家禽批发市场检测报告(2019年9月1日)显示,其废气排放达标。另外,为加强管理,我局于2019年11月1日约谈该单位负责人,要求其针对周边居民反映比较强烈的臭气问题进行整改。该单位一是将排水沟的明渠改为暗渠;二是对环保处理池进行升级改造;三是定期进行除臭,有效改善周边环境卫生问题。
  下一步,我局将依法对该农批市场进行监管,保障周边居民合法的环境权益。  


  涉及单位:宝安区沙井街道办事处


  单位回应:
  办理情况如下:
      一、收到来函后,我办马上组织到现场进行核查,经核查,该处工程为区水务局发包,中电建十一局承建的“全面消黑”的工程。
      二、我办联系中电建十一局得知,此处工程已有部分完工,剩余未完工部分因暗渠内存在有毒气体,需待排气后方可施工并恢复路面。
      三、根据上述情况,我办已要求施工单位做好各项安全文明施工措施,保证施工安全并尽可能的减少对市民生活的影响。
      我办将对后续施工过程进行监督,并确保路面修复工作全面落实。


  涉及单位:南山交通运输局


  单位回应:
      经现场核查,该处属于南山区工务署东滨南山人行天桥项目疏解范围。目前工务署已经着手参照我局安全岛新规范标准,结合交警意见和现场情况研究制定整改方案,方案一经确定马上提升安全岛。


  涉及单位:市生态环境局南山管理局、南山区水务局


  单位回应:
      市生态环境局南山管理局回复:
    1、关于"南油文化广场Superface酒吧附近有一餐厅超门线经营并露天烧烤“的投诉,根据《无极荣耀注册经济特区市容和环境卫生管理条例》第十条、第二十一条、第二十二条的规定,服务行业法定经营场所外乱摆卖、占道经营等产生的废气扰民行为,建议转街道执法队处理;
      2、关于"在蛇口东滨路一带发现有至少两个商铺长期往外乱倒污水”的投诉,正在调查处理。
       感谢您对环保水务事业的支持!

      南山区水务局回复:
    1、福旺汤包店乱倒污水问题:据查该店名称为“无极荣耀注册市南山区阿勇福旺汤包店”,地址位于无极荣耀注册市南山区招商街道东滨路兰园大厦商铺3121号,执法人员现场检查时,门前清洁未见污水乱排,据该店经营者介绍,收摊前会清洗蒸笼蒸锅,清洗的污水会流至雨水管网。我局已针对该店将污水排入雨水管网的违法行为立案查处。
      2、潮人牛坊向四海路排放污水问题:该店名称为“无极荣耀注册市潮人牛坊餐饮管理有限公司”,地址位于无极荣耀注册市南山区招商街道四海社区四海路27号紫竹园商铺112 ,执法人员现场检查时门前清洁,该店工作人员正在用拖把清理门店,清洗拖把的污水直接流向地面后,流入市政雨水管网,针对该违法行为,我局立即责令改正并依法查处。
      3、兰园大厦底层商铺倾倒污水问题:现场检查时除了潮人牛坊正在排放污水外,未发现其余餐厅违法排水行为。
     下一步,我局会加强上述两家餐饮店和该片区排水情况巡查监管,一旦发现乱排污水的违法行为,将继续依法查处。


  涉及单位:市住房保障署


  单位回应:
  近期各地电单车着火事件频发,梅山苑管理处为预防电动车引发火灾,保护住户人身财产安全及维护公共安全,结合公安部2017年发布的《关于规范电动车停放充电加强火灾防范的通告》、梅京社区工作站《关于规范电动车停放充电相关工作要求》等指导意见及规定,在社区工作站指导下按要求在公共空旷区域划定、建设电动车充电、停放专用区域,非摩托车充电设施,安装区域不会影响住户安全。同时管理处将按要求安装相关灭火设施,完善相关保护装置。


  涉及单位:市生态环境局罗湖管理局


  单位回应:
  经查,笋岗街道文景北路上田贝花园附近“三横四纵”道路沿线视觉一体化等三个项目VII标段施工总承包工程,施工单位为无极荣耀注册市罗湖区建筑安装工程有限公司,现场主要设备有塔吊和电钻等,作业时产生一定的声音。
      执法人员已要求施工单位做好以下几方面工作:一是严格按照法定时间施工(法定施工时间为7:00-12:00,14:00-23:00),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。
      如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打无极荣耀注册市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。


  涉及单位:市交通运输局


  单位回应:
      经核查,反映的长58路非公交线路,车辆为市际班车,线路牌起讫点为无极荣耀注册宝安新城汽车站至东莞虎门汽车站,该班次由新城汽车站始发,日均每班始发上客2人左右,途径东莞虎门中心汽车站配客。反映的停靠站点是不允许上下客。根据变相挂靠相关文件要求,长58路的班车涉及变相挂靠,被停运后仍未按要求整改。9月10日,市公共交通局依法出具撤销无极荣耀注册市宝路华新达运输有限公司涉及变相挂靠未按要求整改的客运班线经营许可决定。
      为方便市民出行,我局已开通跨市公交M184线。受全市公交车辆规模控制,公交企业现阶段无法新增运力,我局计划近期延长M332线,将M332线(机场东地铁公交接驳站-燕川村公交总站)从松岗花果山公园公交站延长至东莞长安汽车站,途径107国道、S358省道,将东莞市长安镇中心与无极荣耀注册相邻的松岗、沙井、福永镇中心相联。


  32、帖文《违法搭建、扩建
  涉及单位:罗湖区规划土地监察局


  单位回应:
  经核查,笋岗街道洪湖路碧湖花园碧涛阁一楼于1993年建设,1995年投入使用,业主持有该处房产证。先前租赁给他人做酒店生意,2019年租赁合同解除后,业主在10月份进行了重新装修,将两面砖墙换成钢化玻璃,并已在街道办进行“小散零星工程装修”的备案。现场未发现扩建、搭建行为。下一步,我局执法人员将加强巡查,如发现有违法建设行为,将依照法律程序进行处理。


  涉及单位:无极荣耀注册地铁集团、市生态环境局宝安管理局


  单位回应:
      无极荣耀注册地铁集团回复:
    经核实,目前地铁12号线桃源居站正在进行混凝土浇筑施工作业,因工艺要求,中间不能停止施工。无极荣耀注册地铁已督促施工单位注意调整工序,待该项作业完成后务必按国家规定时间施工(7点—12点,14点—23点),感谢您对地铁建设的支持和理解。


  涉及单位:市生态环境局罗湖管理局


  单位回应:
      经查,罗湖区碧波花园南区菜市场惠昌生活超市有限公司,该店持有营业执照,从事蔬果销售,店内设有音响设备1台,经营期间使用音响设备播放促销内容招揽顾客产生一定声音影响周边环境。我局执法人员已要求该店控制好音响设备的播放音量,避免噪声扰民。
      如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打无极荣耀注册市环保举报热线12369反映情况,感谢您对环保工作的理解和支持。


  涉及单位:福田区城市管理和综合执法局


  单位回应:
      据了解,该村建设之初已规划配套垃圾转运站用于小区生活垃圾处理,该站并未移交市政管理,由益田村管理公司自行管理。目前,该垃圾站为益田村管理公司自行变更位置,我局将督促相关街道责令该管理处恢复原位置或者搬离现有位置。


  涉及单位:市交通运输局


  单位回应:
      经协调,无极荣耀注册东站改造工程拟纳入赣深铁路在建工程。铁路部门正在加快方案报批,争取早日启动建设。


  37、帖文《道路不再改造了
  涉及单位:罗湖交通运输局


  单位回应:
      网友,您好!我局已安排人员到现场查看,此处已列入小修项目,目前处于施工前准备阶段。


  涉及单位:罗湖区莲塘街道办事处


  单位回应:
      网友您好,街道执法队已整改。


  涉及单位:南山区城市管理和综合执法局


  单位回应:
      网友您好,关于您反映的问题,现将有关工作意见回复如下:
      1、“关于不能原路返还押金的问题”。因为部分用户开通公共自行车卡时所提供的身份证信息和支付账号不一致,导致原路退款时未能退还至用户本人,现为了避免因退卡业务产生的经济纠纷,保障市民资金权益,需现场核对用户信息和收款账号。
      2、“关于退卡退费时需提前拨打客服热线问题”。为了方便用户来办理退卡业务时节省等待时间,由服务商提前核查用户账户信息,做好退卡资料准备。
      3、“关于客服热线接不通的原因”。因停运公告发布后,预约办理退卡业务的用户人数较多,导致出现电话占线的情况,请耐心等待,感谢您的理解与支持。


  涉及单位:市生态环境局宝安管理局


  单位回应:
      市民朋友您好!关于您在无极荣耀注册论坛反映“宝安区黄金台小区正前方的位置处于施工中,白天施工大家都可以理解,可是到了夜间11时许,依然正常施工,并且施工噪音及其之大,已经严重影响了大家休息,望引起领导重视,恳请相关部门做好监督工作,保障大家的睡眠质量”的问题已收悉,对此,我局高度重视,在收悉该情况后第一时间组织执法人员开展调处处理,现将调处处理结果反馈如下:
      一、基本情况:经查,您所反映的建筑噪声扰民工地位于宝安区新安四路223号,工程名称为宝安区2019年全面消除黑臭水体工程(前海铁石片区),建设单位为无极荣耀注册市宝安区水务局,施工单位为中国交通建设集团有限公司,目前该工程处于管网开挖阶段。
      二、调查处理情况。自宝安区2019年全面消除黑臭水体工程(前海铁石片区)开工以来,我局已将该工地纳入日常监管,对该工地采取定期巡查及突击检查结合的监管方式,持续保持对宝安区2019年全面消除黑臭水体工程(前海铁石片区)的监管执法力度。
      收到您反应的情况后,我局第一时间于2019年10月31日约谈了宝安区2019年全面消除黑臭水体工程(前海铁石片区)施工单位负责人,要求其严格按法律规定时间进行施工作业,科学调整施工作业时间和使用低噪声机械进行施工作业,避免发生高噪声扰民行为;同时,已责成工程建设单位宝安区水务局加强对施工单位施工行为的业务监督。
      下一步,我局将加强对宝安区2019年全面消除黑臭水体工程(前海铁石片区)的监管和巡查力度,督促施工单位做好噪声防护措施,一旦发现超时施工等环境违法行为将严格依法依规查处。











  二、暂未得到回应的帖文(28篇):

  涉及单位:南山区城市管理和综合执法局

  涉及单位:市公安局南山分局

  涉及单位:市交警局光明大队

  涉及单位:市交警局宝安大队

  涉及单位:市生态环境局宝安管理局

  涉及单位:市交通运输局

  涉及单位:市交警局龙岗大队

  涉及单位:市公安局福田分局

  涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局

  涉及单位:福田区住房和建设局、市市场监督管理局福田监督局、福田区沙头街道办事处

  涉及单位:宝安区住房和建设局

  12、帖文《滨河大道渣土车扰民问题
  涉及单位:市交警局福田大队

  涉及单位:市公安局龙岗分局

  涉及单位:市教育局

  涉及单位:市交警局龙岗大队

  涉及单位:市交警局福田大队、福田区沙头街道办事处

  涉及单位:市公园管理中心

  涉及单位:龙岗交通运输局

  涉及单位:龙岗区水务局、龙岗区布吉街道办事处
  
  涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、南山区西丽街道办事处

  涉及单位:龙华区教育局

  涉及单位:市公安局龙华分局

  涉及单位:市生态环境局宝安管理局

  涉及单位:福田区规划土地监察局

  涉及单位:福田区水务局、福田区沙头街道办事处

       26、帖文《请做好环保措施
  涉及单位:福田区住房和建设局

  涉及单位:市生态环境局龙岗管理局、龙岗区城市管理和综合执法局














  急群众所急,急群众所需,以上帖文所反映的事件事事皆关乎民生,在此,我们也希望各职能部门能直面群众诉求,积极作出回应。
      (上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。)

   

   参与方式:
  网友如有相关诉求、建言和意见的,可直接在无极荣耀注册论坛“我说无极荣耀注册事”栏目发帖进行报料、投诉,或者通过官方报料QQ以及问政热线等渠道反映诉求。
  问政热线:83518877,报料QQ:3372143757

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在无极荣耀注册论坛注册官方账号并通过认证,回帖进行回应,也可通过客服QQ以及热线电话,委托无极荣耀注册论坛代为回应。
  热线电话:83518877,客服QQ:3372143757

      问政无极荣耀注册(wz.sznews.com),是市民网友关心公共事务参与城市建设的平台。市民网友只需搜索“问政无极荣耀注册”进入平台,即可在浏览帖子的同时快速发帖、提供线索、畅所欲言。

问政无极荣耀注册编辑部
2019年11月6日



      往期《问政无极荣耀注册》回顾:https://szbbs.sznews.com/forum.php?mod=forumdisplay&fid=160&filter=author&orderby=dateline&typeid=769

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-6 21:05 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
论坛举办这个栏目挺好的,普通市民不但可以借助论坛发表自己的意见,也可以向各级政府问政,并且还可以通过论坛得到自己满意的答案。 赞一个!

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-8 19:03 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
无极荣耀注册新闻网这个问政栏目很好,可惜有些部门是死猪不怕开水烫,不回应也不解决问题。
如果能强化监督和考评会好一些?

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2019-11-10 11:35 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
点赞昌赣高铁北起南昌,南至赣州,赣深高铁北起赣州,南至无极荣耀注册,昌赣高铁和赣深高铁均是国家《中长期铁路网规划》中南北大通道京九高速铁路的重要组成部分。赣深铁路广东段2016年12月开工建设,计划2021年建成通车。

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-11 13:22 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
看有关部门回应,哪些部门亲民,哪些部门傲慢,一目了然。

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-11 16:28 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
建设性问政,真的很好!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-12 12:54 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
相关部门解决问题的速度有待加强,不能不管不顾

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-13 09:15 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-14 10:35 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
好栏目、好做法,希望顶住压力,长期坚持下去!

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-16 16:23 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
这个简报做的杠杠的,相关部门解决问题的速度也应该杠杠的才行。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-19 14:56 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
这个“问政”栏目搞滴相当好持续关注

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-20 14:18 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
这个简报做的杠杠的,相关部门解决问题的速度也应该杠杠的才行。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-21 15:31 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
有的回应了反倒里外不是人,不如装死

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-22 17:19 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
倒逼政府部门回应 ,很好 !

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-29 12:31 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
感谢无极荣耀注册论坛,急群众所急,急群众所需!

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-12-5 08:43 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
不敢面对网络媒体,也不敢面对网友。

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-12-6 18:16 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
为无极荣耀注册论坛敢于披露现实点赞!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-12-12 16:35 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩无极荣耀注册论坛
为论坛点赞!希望更多的相关部门和单位来回复

使用道具 举报

回复
返回列表 发新帖

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /4 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部